Свидетельство мужа в административном деле - как составить заявление о противоречащих фактах другого свидетеля

• г. Курганинск

Как правильно оформить заявление за оговор, муж является свидетелем по административному делу и на очной ставке другой свидетель указал факты, которые не являются правдоподомными.

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте о лжесвидетельстве.

Статья 307 УК РФ. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.