Проблема с ГАИ - ошибочное составление протокола о нетрезвом вождении и отсутствие вписанного свидетеля

• г. Яровое

У меня проблема с гаи скажите, был составлен протокол на основе что управлял машиной в нетрезвом виде. На самом деле я стоял возле машины, но у них видел свидетель который не вписан и очной ставки не было. Как мне быть в этой ситуации? Суд уже назначен и больше того в протоколе я расписался не знаю как быть помагитте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Юрьевич, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АПпротокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования, если вы дули в алкометр, если нет, то отказ от м/о

протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку.

Если документов не руках нет, то вам ДО СУДА необходимо подать ходатайство мировой суд об ознакомлении с материалами дела, все сфотографировать.

Как будут на руках документы, можно что то и говорить.

Если необходима помощь, пишите, ходатайство составим, и потом могу посмотреть документы и дать прогноз, так как я работаю автоюристом.

Спросить
Пожаловаться

КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ НА СУДЕ, НА КАКИЕ СТАТЬИ СОСЛАТЬСЯ ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ СУД. Ситуация такая: на мужа выписали три протокола один за управление т/с в пьяном виде, хотя он не управлял а стоял рядом с машиной и машина была выключена они залезли в машину достали документы и составили протокол, в котором муж написал что не согласен, второй протокол за отказ от прохождения мед. освид. И все протоколы составлены без понятых и видио камер, в строке свидетель вписан их сотрудник (напарник) считаются такие протоколы действительными или нет, как быть в такой ситуации спасибо.

Должны ли сотрудники ДПС предоставить доказательства того что человек вел машину в нетрезвом виде, если при задержании человек уже полчаса стоял возле нее? В протоколе написали управлял тс в нетрезвом виде? От медосвидетельствования отказался, т.к. был уже нетрезв. Протокол не подписал.

Остановили сотрудники ППС на улице рядом с машиной. Я был пьян. Сотрудники утверждают, что я управлял, что у них есть видео-съемка, на которой я управляю тс.

Затем были вызваны ДПС, составлен протокол, но я его отказался подписывать и подходить к машине тоже отказался. Меня отвезли в отдел ППС, где было было проведено медицинское освидетельствование. Сотрудники ГАИ составили протокол на основании протокола ППС о том, что я якобы управлял в нетрезвом видео.

Хотят лишить прав.

Какие действия мне нужно предпринять, чтобы не допустить лишения прав? Как доказать, что я не управлял тс.

ТС на штраф стоянку не увозили.

Мужа задержали в нетрезвом виде возле машины на улице, в протоколе написали - управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения. От мёд освидетельствования он отказался, протокол не подписал. Выдали повестку в суд. Для лишения прав должны ли сотрудники ДПС предоставить доказательства того, что он управлял машиной в нетрезвом виде?

Был составлен протокол об адм. правонарушении 226.1.факта остановки не было, остановился сам вышел из машины следом подъехали сотрудники. Протоколы не подписывал от освидетельствования отказался, свидетелей остановили потом и дали подписать протокол хотя при них я говорил что не управлял Тс.один свидетель инспектор расписался в протоколе. Законы ли действия сотрудников.

Пол-года назад в отношении меня сотрудниками милиции был составлен административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Сейчас я хотел бы его обжаловать.

Копию протокола мне не выдали, в самом же протоколе я написал что был трезв.

Можно ли сейчас обжаловать этот протокол и как?

Машина стояла не заведеная, я не сидел за рулем, подехали гаишники составили протокол вождения в нетрезвом виде! Так как машина моя, якобы у них есть сведетель что видел как я управлял т с!как доказать обратное в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ГИБДД оформили за управление в нетрезвом виде. От освидетельствования я отказался но протокол был составлен именно за это нарушение. Я был абсолютно трезв. Были привлечены 2 свидетеля которые расписались в протоколе не понятно за что. Им не было предъявлено документов и фактов подтверждающих моё якобы нетрезвое состояние. Законно ли это?

Мы уже пообщались, и выяснилось следующее, что показания свидетель указал следующее, что в момент составления протокола было составлено в моем присутствие, и я отказывалась подписать его, а на самом деле протокол был составлен без меня, и свидетелей я в глаза не видела, так как и они меня, получается протокол составлен без меня, с моими данными которые я не предоставляла.

Месяц назад меня остановили ГАИ в нетрезвом виде. Машину забрали на стоянку, составили два протокола. Я был без путевого листа и без медосмотра. Протокол за езду в нетрезвом виде не составили. Составили они его без меня на следующей день. Теперь пытаются найти меня чтоб я расписался. Как быть? Повестки в суд не было. Штрафа тоже не было. Права у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение