Возможно добиться перерасчета задолженности по алиментам в соответствии со средней российской заработной платой???

• г. Москва

Приветствую всех, кто находится на сайте! Помогите пожалуйста советом. В 2008 году подавала на бывшего мужа на алименты, он практически никогда не платил, а имеющиеся редкие платежи со счета бывшей свекрови. За 6 лет насчитали всего 48 тысяч рублей. до 2011 года он нигде не работал. Затем его новая супруга (индивидуальный предприниматель) заключила с ним договор, что он работает у нее и получает 1200 рублей. У самих магазины, кафе, доход естественно больше. Возможно добиться перерасчета задолженности по алиментам в соответствии со средней российской заработной платой??? Или всё бесполезно. Обращалась к приставу исполнителю, она подруги с его новой женой, в помощи нам отказывает, явно заинтересована в интересах той укрывающейся от выплат сторон. Старший пристав не меняет нам суд.пристава исполнителя. Есть ли смысл подавать в суд? Если да, то чем доказывать свою правоту?

С 2012 года я выплачивал алименты на счёт своего несовершеннолетнего сына. В 2018 году моя бывшая супруга восстановилась в родительских правах и пристав исполнитель выдала мне её реквизиты. С 2018 года по настоящее время по договорённости с бывшей супругой я выплачиваю алименты ежемесячно, что подтверждается квитанциями. Не смотря на то, что у моей бывшей супруги нет ко мне притензий, пристав исполнитель начислила мне долг. Законны ли действия пристава-исполнителя?

Я являюсь взыскателем в исполнительном производстве по алиментам. Алименты присуждены судом в размере 1\6 от всех доходов с 11 ноября 2005 года. Должник в России не проживает и не работает, работает за границей. Пристав-исполнитель рассчитал задолженность по алиментам, исходя из размера средней заработной платы по России, за период с 11.11.2005 по 12.06.2017. Должник оплатил рассчитанную таким образом задолженность. 12.06.2017 пристав-исполнитель вынес постановление о том, что требования исполнительного документа исполнены в полном объеме и окончил исполнительное производство по Пленуму 50. Недавно я получила сведения о доходах должника за 2016 и начало 2017 года. Естественно, они выше, чем средняя заработная плата за тот же период в России. Я обратилась к приставу-исполнителю с заявлением о перерасчете задолженности по алиментам за 2016 и начало 2017 года в соответствии с предоставленными сведениями о зарплате должника. Пристав-исполнитель отказал мне пересчитать задолженность по предоставленным справкам. Он мотивировал свой отказ тем, что должник исполнил обязанности по алиментам за период с 11.11.2005 по 12.06.2017 надлежащим образом, исполнительное производство окончено, обязанность за тот период по уплате алиментов прекращена в связи с надлежащим исполнением. Прав ли пристав? Ведь доход должника был выше средней зарплаты по России.

Бывший муж не выплачивает алименты с ноября 2007 года, так как он нигде не работал официально, ему считали задолженность по среднему прожиточному. Сейчас уже 2012 год, а приставы до сих пор не могут привлечь его к выплате задолженности и алиментов. Обращалась ним за суммой задолженности в января 2011 года, мне сказали что на тот момент сумма составляет 73659 рублей, это возможно? Можно ли потребовать перерасчет? И что мне делать, если приставы бездействуют? Помогите пожайлуста!

Писала у пристава заявление на расчет задолженности по алиментам на бывшего мужа. Пристав не насчитал. Пришла на прием к главному приставу-исполнителю. Сказал наститают и снова тишина. Написала в прокуратору. Пришло извещение, что рассматривают. Прошло уже больше 30 дней. Прокуратура или приставы никто не уведомил о результате. Какие должны быть дальнейшие мои действия?

Помогите мне пожалуйста составить заявление начальнику судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель в течении года ни разу не расчитал алименты и задолженность.

К какой инстанции взывать о злостном неплательщике алиментов (моем бывшем муже). Алименты не платит с мая месяца, Пристав ни о чем, муж приставу предоставил липовые документы о своём месте работы, теперь свекровь призналась, что алименты якобы она присылала, а не муж и тем более не организация. Какие инстанции могут призвать его к порядку и погашению задолженности по алиментам? Есть смысл подавать на суд и на кого-на мужа или на пристава?

Мой бывший муж получает пенсию по инвалидности (рабочая группа). Уже более полугода он не работает, обратившись к приставу, мне рассчитали задолженность за 2 года с его пенсии (тк он не платил). Я уточнила у пристава, почему нет задолженности, тк не работает, на что пристав сказала, что раз есть доход (пенсия), то больше ничего не положено. Это так? Или пристав просто уклоняется от своей работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был индивидуальным предпринимателем с 2005 по май 2013 года, только деятельность толком не осуществлял, платил алименты 1/6 с 2008 года с 1 МРОТ. В 2013 году моя бывшая супруга обратилась к приставам с заявлением о том, что я не доплачивал ей все это время алименты, и пристава сделали перерасчет, который за пять лет с учетом, что средняя зарплата по России составила на 01.08.2013 год - 34 860 рублей, вылился мне почти в 250 тысяч рублей. Пристава исходили из того, что 1/6 от средней зарплаты по стране составляет 5810,00, а задолженность по алиментам с 2008 года по 2013 год составляет 57 месяцев... Я не согласен. Помогите чем нибудь.

Платил алименты с 2002 года по 2019 год. А потом бывшая жена сказала приставу, что получала алименты нерегулярно и просит рассчитать задолженность с 2002 по 2019 г. Пристав сделала расчет. В исполнительном производстве есть постановление о расчете задолженности за 2012, 2015, 2016 года. Последний долг был выплачен, и далее платил по 25%. Законны ли действия пристава? На каком основании она считает задолженность за все года?

В 2015 году по ипотечном у договору банком был получен исполнительный лист о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. Банк исполнительный лист не предъявлял ни в банк ни судебному приставу исполнителю. В период с 2015 года по 2019 были гашения по ипотечному договору. В 2021 году, спустя шесть лет банк решил подать исполнительный лист приставам. Судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство, мотивирую это тем, что срок прерывался в связи с гашениями и поэтому срок начал течь снова. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя, есть ли шанс обжаловать действия судебного пристава исполнителя в 10 срок? Прерываются ли сроки по исполнительному листу по обращению взыскания на заложенное имущество, как по дополнительному требованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение