Отказ в лишении отцовства после предупреждения - Как действовать дальше и что делать с опекой?

• г. Челябинск

Отец имеет задолженность 153 730 р, систематически уклоняется от выполнения родительских обязанностей, не участвует в жизни ребенка, не виделся с ребенком более 2 лет, злоупотребляет спиртным, даже на суде был с похмелья. Опека ко мне не приезжала, акта обследования помещения нет, у него есть. Сочли его непьющим. На суде было 4 свидетеля со мной. На него оформлен протокол 5.35 КоапРФ-предупреждение. В итоге суд мне отказал в лишении его отцовства, говорят, что надо было неоднократно оформлять по 5.35, предупреждения недостаточно. Как мне быть, как быть с опекой, вежь их решение лживое.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж продолжительное время (5 лет) уклоняется от уплаты алиментов. Год назад был суд, присудили ему выплатить алименты и 6 месяцев условно. На него это не повлияло. Он злостно уклоняется от алиментов и никак не участвует в жизни ребенка, не интересуется его здоровьем, уклоняется от выполнения родительских обязанностей. Может ли это послужить аргументами для лишения его родительский прав? Какие документы для этого нужно и куда в первую очередь обратиться?

Одна из причин лишения родительских прав, если родители уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов. Что подразумевается законом под уклонением от выполнения родительских обязанностей кроме неуплаты алиментов? Если отец ребенка ушел из семьи и кроме уплаты алиментов никак не участвует в жизни ребенка, он не уклоняется от выполнения обязанностей и считается по закону достойным родителем? Расшифруйте, пожалуйста, если возможно понятие уклоняться от выполнения родительских обязанностей.

Спасибо.

Подала в суд заявление о лишении бывшего мужа родительских прав за неисполнение родительских обязанностей и неуплату алиментов (уклоняется более 2 лет). Знаю, что органы опеки должны проверить условия жизни ребенка. На что они смотрят и какие вопросы могут задать ребенку по поводу лишения его отца родительских прав?

Был суд по решению отца род. прав. Решение суда предупреждение отца о исполнении своих отцовских обязаностей. После этого муж подал на меня в суд на определение порядка общения с ребенком. Отцу выделили день на общение. Сейчас он не появляется и с ребенком не общается. (Ребенку 12 лет и он не хочет общаться с отцом). Есть свидетели, что отец не приходит. Имею ли я на этом основании подать в будущем в суд на решение отцовства.

В том году подавала на лишение родительских прав, суд отказал вынес предупреждение долг по алиментам был 11 тысяч, в этом году опять отказали долг по алиментам уже 70 тысяч, за год оплатил только 3 месяца и уже 9 месяцев вообще ни копейки. Бывший муж требует забрать испол листы, платить не собирается. Однако суд решил что отец интересуется судьбой ребенка. Сколько предупреждении может вынести суд? и как добиться лишения родительских прав в таком случае, ведь через год я опять буду подавать на лишение род. прав.

Вчера подала иск на лишение родительских прав отца, так как он злостно уклоняется от уплаты алиментов, и не принимает никакого участия в воспитании ребенка и жизни вообще. Есть ли шансы лишить его прав? В суд с иском обратилась второй раз,31 марта 2010 года у нас уже состоялся суд по лишению, но в иске был отказ, бывшему мужу и отцу дочери дали предупреждение по решению суда. К иску приложила документы о задолженности в размере 443 т.р. и документ подтверждающий, что отец ребенка привлекался по 157 статье УК РФ.

Как органы опеки контролируют родителя после вынесения судом предупреждения лишении родительских прав, какие действия будут характеризовать его действия, как попытки общения с ребенком? Подавала иск о лишении родительских прав. БМ прикинулся овцой и т.д. - вынесли предупреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец обратился в суд с иском о лишении Ответчика родительских прав, как неисполняющего решение суда о порядке общения с ребёнком (период неисполнения-3,5 года).

Решением суда в мае 2012 Истцу было отказано в удовлетворении исковых требований о лишении бывшего супруга родительских прав. Но и в первом, и во втором решении суда Ответчик был предупреждён о недопустимости неисполнения решения суда.

Прошло более полугода, Ответчик игнорирует и решение суда, и оба предупреждения.

ВОПРОС: через какой период времени Истец имеет право подать новый иск с теми же требованиями?

Какие суду привести доводы, что он хочет отказаться от отцовства или чтоб его лишили родительских прав, если отцовство доказано через суд и ДНК спустя 9 лет, все 9 лет отец с ребёнком даже не виделся.

Отец подал на лишение родительских прав матери, район вынес решение повторно предупредить. Ранее мать уже была лишена родительских прав, но была восстановлена с предупреждением изменить свое отношение к ребенку. Отец осужден и находится в розыске официально, но у него полная семья и ребенком по большей части занимается жена. Мать в жизни ребенка не участвует более 3 лет, долг по алиментам 200 тыс, сама проживает в другом городе. Имеет постоянную работу.. В район поступило аппеляционое представление от прокурора с просьбой отменить решение районного суда лишить мать родительских прав, оставить ребенка с отцом т.к. имеются все основания. Как поведет себя областной суд. Удовлетворит ли представление от прокурора.

Или оставит все как есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение