После решения суда можно ли подавать ходатайство.

• г. Краснодар

Можно ли подавать ходатайство о приостановлении исполнения решения суда после подачи кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

у вас возбужденно исполнительное производство? да можно,пишите ходатайство в суд ,заявление в 2х экз на одном ставьте отметку о принятии и отнесите приставу

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать вместе с кассационной жалобой ходатайство о приостановлении исполнения решения суда до рассмотрения в кассационном суде?

Прошу помощи в таком вопросе. Можно ли ходатайство о приостановлении исполнения решения арбитражного суда подать до предъявления в суд кассационной жалобы или необходимо такое ходатайство подавать одновременно с кассационной жалобой? Спасибо!

В кассационной жалобе имеется ходатайство о приостановлении исполнительного производства до окончания рассмотрения кассационной жалобы. Судья вынесла определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Далее цитирую из определения: В силу требований ч.1 ст.381 ГПК РФ судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационной жалобе. В связи с требовании вышеприведенной статьи ГПК РФ, суд кассационной инстанции уполномочен приостанавливать до окончания производства в суде кассационной инстанции только исполнение обжалуемого судебного постановления, а в поступившем ходатайстве содержится просьба о приостановлении исполнительного производства, что в компетенцию суда кассационной инстанции не входит.

Вопрос: Как обжаловать данное определение и добиться приостановления исполнительного производства? Разве исполнительное производство не является исполнением решения суда?

Можно ли подать вместе с кассационной жалобой ходатайство о приостановлении исполнения решения суда до рассмотрения в кассационном суде? Может ли судья кассационной инстанции направить определенные о приостановлении в суд первой инстанции?

Ходатайство о приостановлении судебного решения (опелляционного определения) нужно подавать отдельно до момента подачи кассационной жалобы или только в кассационной жалобе нужно просить о приостановлении решения суда? Чтобы исполнительное производство не было исполнено во время судебных разбирательств.

Арбитражный суд кассационной инстанции отказал в ходатайстве о приостановлении исполнения решения суда. Можно ли подавать заявление в суд о приостановлении исполнения исполнительного производства по основанию, что оспаривается решение суда на основании которого выдан исполнительный лист?

Областной суд отказал нам в удовлетворении апелляционной жалобы на решение районного суда. Сейчас мы подаем кассационую жалобу. Исполнительный лист другой стороне еще не выдан. Можно ли уже сейчас, вместе с подачей кассационой жалобы заявить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда? И куда его подавать - в президиум областного суда, районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали кассационную жалобу. Она принята к рассмотрению. Как обосновать в ходатайстве просьбу о приостановлении исполнение решения Арбитражного суда (постановления арбитражного апелляционного суда) на срок до принятия арбитражным судом кассационной инстанции постановления по результатом рассмотрения кассационной жалобы.

Нужен образец ходатайства о приостановлении исполнения решения арбитражного суда в связи с подачей кассационной жалобы.

Как соотносятся в арбитражном процессе приостановление исполнения судебного решения и приостановление исполнительного производства?

Ситуация следующая. Сужусь с субподрядчиком. Выиграл первую инстанцию и апелляцию. Получил исполнительный лист, отдал приставам, возбуждено исполнительное производство.

Ответчик подал кассационную жалобу + ходатайство о приостановлении судебного решения (ст.283 АПК). Суд удовлетворил это ходатайство и определил приостановить исполнение судебных актов (1 инст. И апелляции) до окончания производства в кассационной инстанции.

Ходатайство о приостановлении исполнительного производства (ст.327 АПК), ответчик не подавал.

Каковы последствия приостановления исполнения судебных актов?

Приостанавливается ли исполнительное производство?

Ответчик сейчас активно выводит свои активы, закрывает счета в банках, отчуждает имущество на другие свои юридические лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение