Может ли бывший муж забрать себе ребёнка после смерти бывшей супруги, и какие у него права?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли бывший муж забрать себе ребёнка после смерти бывшей супруги, и какие у него права?

Ответы на вопрос (3):

Если он не лишен родительских прав, то может.

Родители имеют преимущественное право в воспитании своих детей перед всеми другими лицами. Так что может забрать легко и без всяких судов.

Своего ребенка имеет право забрать всегда, без каких либо дополнительных условностей.