Проблемы с алкоголиком-братом - как сохранить жилье и обеспечить безопасность для ребенка?

• г. Красноярск

Здавсттвуйте. У меня такая ситуация у меня брат алкаш постоянно пьянки ругань драки вонища стоит ужасная я не давно родила ребенка брат не платит за квартиру не делает ремонт вообще ни чего все на мне и муже за квартиру платит бабушка а он просто из квартиры делает бичевник но он есть в ордере как быть? Квартира не приватизированая.. врач на меня постоянно кричит что в квартире ребенку не чем дышать и грязь везде я боюсь что она пойдет в апеку и те заберут дочу потомучто в такой обстановке ребенку не как нормальной не вырасти. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно знать все обстоятельства дела, являетесь ли вы собственником, есть ли какая-то часть ваша в имуществе, прописка? А так сложно что сказать. Обращайтесь, помогу

Требуйте выселение лица, нарушающего Ваши жилищные права.

Выселение допустимо в случае

1) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

2) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

3) использования жилого помещения не по назначению.

Добрый день, Ирина! Вам требуется обратиться с иском в суд с требованием о выселении и снятии с регистрационного учета, тем более, если его нет в ордере.