Участие в программе Молодой семье доступное жилье - право на участие при прописке в Москве менее 10 лет и ожидании ребенка

• г. Москва

Хотим воспользоваться программой "Молодой семье доступное жилье", т.к. прописаны и живем вчетвером (с родителями) в однокомнатной квартире.

После заключения брака прошел ровно 1 год. Я прописан в Москве с момента своего рождения, моя жена прописана в Москве чуть меньше года (русская). Нам обоим менее 30-ти лет. Ожидаем ребенка.

Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на участие в этой программе (недавно услышал, что ОБА супруга должны быть прописаны в Москве не менее 10-ти лет)?

Ответы на вопрос (1):

С программой детально можете ознакомиться здесь:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы с супругом участвовать в программе молодой семье доступное жилье в СПб или Лен области со следующими входными параметрами:-нам обоим до 35 лет;-в браке 7 месяцев;-у супруги нет собственности, прописана в лен. области более 10 лет в квартире матери (квартира 75 кв.м, собственник мать супруги, прописано 3 человека)-молодой супруг прописан в новгородский области, в собственности загородный дом 54 кв. м без удобств, в этом доме помимо супруга прописано еще 5 человек

Спасибо!

Есть ли шанс попасть в программу?

Молодая семья (жена, муж, ребенок) проживают в однокомнатной квартире в москве. В квартире прописан муж и ребенок (возраст 1 год 7 мес) жена прописана в подмосковье (может прописаться у мужа если нужно). квартира - собственность мужа, получена в 2004 году по программе расселения пятиэтажек. Родственники мужа получили другую двухкомнатную квартиру. Брак заключен в 2010 году. Ребенок родился в 2011 году. Возраст каждого из супругов менее 35 лет. может ли семья рассчитывать на участие в программе молодой семье доступное жилье или на какие-либо другие государственные льготы? Жилая комната на троих - 20 кв. м. семья хочет второго ребенка.

Семья из пяти человек... муж жена и трое детей... брак более трех лет... супруга прописана и проживает в москве с момента рождения.. супруг проживает в москве менее года.. во включении в программу доступное жилье молодым отказывают в связи с тем, что супруг проживает в москве мнее 10 лет.. законно ли это.. достаточно ли что бы один из супругов был прописан более 10 лет в москве..

Что за документы необходимы для признания семьи нуждающейся в жилье (для участия в програме доступное жилье молодой семье)? и где их брать?

Мы проживаем с моими родителями, и я там же прописана (33 кв. м., прописано 3 человека). А муж прописан у брата (тоже в Самаре), однако доли в собственности там не имеет - продал брату 5 лет назад.

И еще есть такой нюанс - моя мама приватизирует нашу квартиру на себя, может ли считаться мой отказ от участия в приватизации достаточным основанием для отказа в участии программы?

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

По вопросу касаемо Молодой семье-доступное жилье.

Можем ли мы с женой претендовать на получение жилья по данной программе если у нас следующая жилищная ситуация:

Я - 28 лет.

Жена - 24 года.

Ребенок - 5 месяце

Я с ребенком прописан в Москве в трех комнатной квартире.

Жена прописана в другом городе (Владимир)

Мы живем в Московской квартире:

Общая площадь квартиры - 63,9

Жилая площадь квартиры - 45

Данная квартира является госсударственной. Квартиросъемщиком является моя Бабушка.

В данной квартире прописано 4-е человека (Я,брат, мама, бабушка). По факту проживают 7-мь человек (я с женой и ребенок, брат с женой и ребенок и мама).

Подскажите пожалуйста можем ли мы с нашими условиями претендовать на получение жилья по програме Молодой семье-доступное жилье?

Моя беременная жена и ребенок прописаны в частном доме, владелец которого моя теща (прописаны только 3-е), площадь 67 кв.м. Я прописан в квартире с площадью 64 кв.м. (прописаны 5 человек). После рождения второго ребенка, мы хотели бы воспользоваться сертификатом материнского капитала для приобретения жилья в ипотеку. Возможно ли:

1. прописать жену и новорожденного ребенка (обоих детей), в квартиру где прописан я?

2.воспользоваться субсидией по программе молодая семья?

Нам меньше 30 лет, проживающие по моей прописке не против прописки жены и детей, квартира приватизированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можем ли мы с мужем встать в очередь на жилье, если условия таковы:

- мы прописаны в двухкомнатной приватизированной квартире втроем: я, мой муж и его мама + мы ожидаем рождения ребенка, который будет прописан в этой же квартире

- жилая площадь данной квартиры 24 кв.м.

- мой муж коренной москвич, а я прописана в Москве чуть меньше года (может ли это препятствовать возможности встать в очередь на жилье)

Меня интересует гос. программа Доступное жилье-Молодой семье. Моему мужу 22 года а мне 16 лет брак зарегистрировали в этом году. Муж прописан в 2-х комнатной квартире где еще прописано 3 чел., а я прописана в 3-х комнатной квартире где прописано 8 человек. Можем ли мы получить жилье или субсидию? Если да то какие документы для этого требуются.

Я хочу получить консультацию по программе "Молодой семье доступное жилье".

Мы с женой недавно расписались; мне 22 года, ей 21. Я прописан и жуву в 2 х комнатной квартире в Москве, жена там не прописана (а прописана в Дубне). Помимо нас там прописана (и живет) моя мать, сестра и 4 х летняя дочь сестры. Квартира приватизирована. Право приватизации за мной еще осталось. Можем ли мы претендовать на покупку квартиры с рассрочкой платежа по этой программе? Что необходимо сделать для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение