Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий.

• г. Москва

Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Получать квартиру мы должны в следующем году. Если некоторые члены семьи останутся в нынешней квартире, а некоторые переедут в получаемую, то смогут ли оставшиеся члены семьи приватизировать площадь (в квартире, где сейчас проживает вся семья) и смогут ли переехавшие приватизировать полученную квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если никто из проживающих ранее своего права на приватизацию не использовал, то в соответствии с Жилищным кодексом ограничений для приватизации у Вас нет. Удачи!