Можно ли оформить дополнительную квартиру по программе Социальная ипотека только на одного члена семьи и обязательно ли остальные должны стать сособственниками?

• г. Москва

Семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий до 2005 года (мать и двое взрослых детей). При получении доплнительной квартиры по программе Социальная ипотека может ли только 1 член семьи оформить ее в собственность или оставшиеся члены семьи обязательно станут сособственниками? Обязательно ли этот собственник или оставшиеся члены семьи должны там прописаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, уточните в банке данный вопрос. Сколько созаемщиков, столько и собственников, как правило. Плюс сама по себе социальная ипотека. Полагаю, что все члены семьи должны быть собственниками.