Право управляющей компании на отключение электричества при отсутствии долгов за энергопотребление

• г. Пятигорск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право управляющая компания отключать электричество, если она не является поставщиком и долгов у меня за не оплату электричества нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…