Законопроект об амнистии для нарушителей не предусматривает снятия запрета на въезд в Россию для иностранцев

• г. Тверь

Законопроект об амнистии предусматривал снятие запрета на въезд в Россию для иностранцев-нарушителей. Об этом заявлял глава СПЧ Михаил Федотов. Однако нигде не найду документа, где бы это было прописано или данная норма не принята. А имеется ли возможность положительного решения вопроса о разрешении въезда, если супругу закрыт въезд согласно пп.8 ст.26 ФЗ№114. (решение УФМС от 14.01.2014), решения суда не было. На территории РФ проживает супруга, брак зарегистрирован 23.01.2014. Препятствий не возникло, а когда супруг выехал в Таджикистан обратно не впустили, тогда выяснили, что было вынесено решение УФМС). Имеются кредитные обязательства за приоретенную машину, в период гражданского брака, совместно проживали совместно с 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Данный законопроект так и остался проектом. Т.е. никакой амнистии не было.