Возможен ли отказ в заключении договора социального найма и как стать нуждающимся в жилье после признания квартиры непригодной для проживания?

• г. Нея

Могут ли отказать в заключении договора социального найма? Квартира была предоставлена отцу. Был выдан ордер, (утерян со временем), в котором были прописаны жена, дети. Отец и мать умерли. В настоящее время эта квартира признана непригодной для проживания, я как сын хочу заключить договор соцнайма, чтобы встать на учет как нуждающийся в жилье.

Ответы на вопрос (1):

если вы там прописаны, то имеете право пользования квартирой

не должно быть никаких препятствий для заключения договора соц найма