Проблемы с обслуживанием и использованием сертификата дополнительного обслуживания для холодильника от магазина 5 элемент в 2011 году

• г. Рубцовск

В 2011 году купили холодильник в магазине 5 элемент, дополнительно приобрели сертификат дополнительного обслуживания. В прошлом году я подходила в магазин, узнавала действуют ли еще эти сертификаты, мне сказали, что подходите по истечению срока сертификата и, если не было гарантийного обслуживания, то вернут деньги в виде товара. Срок закончился 02.06.2014 г. Я пришла после 02.06. мне сказали, что просроченные сертификаты они не обменивают, нужно было подойти за неделю до окончания. Получается я им деньги просто подарила и ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (3):

Получается, что подарили

К сожалению магазин прав. Согласно ст 32 ФЗ О защите прав потребителей.

По научному это называется "маркетинговые уловки". Они на то и придумываются, чтобы получать лишние деньги просто за "лапшу".