Невозврат подарочного сертификата - магазин отказывается вернуть деньги, каким образом можно решить ситуацию?

• г. Красноярск

Купили подарочный сертификат, подарили, человек не нашел ничего подходящего, вернул нам его назад. Магазин туризма и рыбалки, специфический. Магазин отказывает в возврате сертификата. Каким нибудь образом можно вернуть деньги по сертификату? Купить - вернуть товар может? И какой товар можно вернуть? Палатку, спальник можно (при условии неиспользования конечно)? Сертификат бессрочный.

Ответы на вопрос (1):

Дареному коню в зубы не смотрят.

Передарите, подарочный сертификат возврату или обмену не подлежит.