Невозврат подарочного сертификата - магазин отказывается вернуть деньги, каким образом можно решить ситуацию?

• г. Красноярск

Купили подарочный сертификат, подарили, человек не нашел ничего подходящего, вернул нам его назад. Магазин туризма и рыбалки, специфический. Магазин отказывает в возврате сертификата. Каким нибудь образом можно вернуть деньги по сертификату? Купить - вернуть товар может? И какой товар можно вернуть? Палатку, спальник можно (при условии неиспользования конечно)? Сертификат бессрочный.

Ответы на вопрос (1):

Дареному коню в зубы не смотрят.

Передарите, подарочный сертификат возврату или обмену не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Мне подарили подарочный сертификат магазина рыболовных товаров 16.10.2013 как указано на сертификате сроком действия три месяца. Поскольку у магазина товар сезонный, я не выбрал подходящего товара на сумму сертификата. Законно ли ограничение срока действия заранее предоплаченного сертификата.

Купил в ювелирном магазине подарочный сертификат, срок действия сертификата пол года, на сертификате это написано, правда мелко, подарил жене, она долго думала, забыла, срок истек, пришли в магазин через восемь месяцев, сертификат не принимают, говорят сгорел, принимать в оплату за товар не хотят. Законно?

Являюсь директором магазина детских товаров. Продали подарочный сертификат бабушке, не могла выбрать подарок внуку. Сегодня пришли с этим сертификатом и требуют возврат денег. На сертификате есть пояснение, что сертификат на деньги не меняется. На каком основании, № закона... я могу отказать в возврате сертификата? Спасибо.

Покупатель требует вернуть деньги или купить товар на сертификат с истёкшим сроком. Срок действия сертификата указан на нем-это год. Датирование сертификата-2015 год. Имеет ли он право на возврат средств или приобретение товара по данному сертификату?

У меня магазин нижнего белья. В продаже есть подарочные сертификаты. Сегодня пришла женщина и сказала что ей подарили сертификат и она хочет вернуть деньги, потому что у нас в магазине нет такой сорочки как она хочет. Как быть в данной ситуации, по закону в течении какого времени с момента покупки сертификата, денежные средства могут быть возвращены. И если покупка сертификата это договор купли-продажи, то эта женщина получается третье лицо, и деньги я должна вернуть тому человеку который купил сертификат?

Имеется подарочные сертификаты одного из крупных магазинов одежды, по правилам магазина Сертификаты не обналичиваются, но указано, что товары купленные с использованием подарочных сертификатов подлежат обмену и возврату. По закону имею ли я право, приобрести товары с помощью сертификата и вернуть товар, тем самым обналичив денежную сумму.

Ps: магазин meucci

Подарочный сертификат был куплен за 15000 руб в январе действует до июля. Возможно ли вернуть деньги. Не подобрали ничего подходящего. Магазин отказывается.

Возможны и на каких статьях опираются и как доказать магазину?

Варианты: 1) возврат денег за сертификат

2) купить товар на сертификат и оформить его возврат и получить деньги. 3) любой другой вариант - получить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил подарочный сертификат. Я еге подарил естественно но получатиль подарка потерял его. Я вернулся в магозин там проверили деньги с сертификата небыли сняты. Я попросил востановить сертификат мне откозали что делать? Чек на приобритение сертификата есть.

Мой муж на 8 марта подарил мне подарочный сертификат на 4000 руб. приобретенный в парфюмерной магазине, не согласовав со мной. У меня на многую парфюмерию и косметику бывает аллергия, поэтому мне пришлось пойти в магазин и попросить за возврат сертификата вернуть деньги. Продавцы отказали, сославшись на их правила продажи сертификатов, в которых говорится-подарочный сертификат обмену и возврату не подлежит. Есть ли закон, по которому можно сдать сертификат обратно в магазин и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение