Если для решения вышеперечисленных вопросов требуется платная консультация, то сколько это будет стоить?

• г. Москва

Какие документы необходимо представить для развода, с учетом того, что жена не способствует процессу, т.е. не дает никаких справок со своей стороны?... Есть несовершеннолетний ребёнок. Будет ли в этом процессе решаться вопрос об алиментах? И надо ли мне указывать это в заявлении, т.к. я согласен их платить по исполнительному листу. Будет ли считаться решение суда о проживании ребенка совместно с матерью поводом для выписки его из моей квартиры. Если для решения вышеперечисленных вопросов требуется платная консультация, то сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, Вам необходимо представить исковое заявление в двух экземплярах, копии свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о браке (подлинник на обозрение суда), справку с места работы о заработной плате, квитанцию об оплате госпошлины. При необходимости, суд может направить запрос жене представить какие-либо документы. В ходе судебного заседания Вы можете указать, что готовы выплачивать алименты по исполнительному листу. Этого будет достаточно. Ребенка из Вашей квартиры никто не сможет выписать без Вашего на то согласия.