Как поступить, если получен штраф без постановления - опыт моей семьи и способы выяснить ситуацию

• г. Уфа

Ситуация в следующем: мною якобы совершено административное правонарушение...

Пришёл участковый и вручил моей матери квитанцию на уплату штрафа в 1000 рублей.

Однако никакого постановления мне вручено не было.

Каковы мои действия?

Подразумеваю, что участковый просто в погоне за показателями вручил штраф вообще не за совершённое деяние, а тупо за табакокурение в общественном месте.

Каким образом мне выяснить сей момент?

Мать запугана, потому как Совковское воспитание, я не исключаю, что она тайком от меня ещё раз сходила и взяла квиток на оплату и оплатила, потому как тот мною был порван.

Ответы на вопрос (3):

Вам обязаны выдать на руки постановление об административном правонарушении. Обратитесь с эти вопросом к начальнику полиции. После получения постановления на руки в течение десяти дней Вы вправе обжаловать его в суд, если с ним не согласны.

Жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудника полиции, а ещё лучше заявление в следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности сотрудника полиции за служебный подлог.

"Каковы мои действия? " - на Ваш выбор - порвать, сжечь, вытереть что-нибудь..