Председатель кооператива отказывается опломбировать счетчики на воду, Что делать? Куда обращаться? Подскажите статью закона,

• г. Санкт-Петербург

Председатель кооператива отказывается опломбировать счетчики на воду, Что делать? Куда обращаться? Подскажите статью закона,

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд. ссылка на закон о защите прав потребителей. ПРАктика удет по пути удовлетворения подобных исков

Спросить
Пожаловаться

Счетчик на воду поставлен самостоятельно чтобы оплрмбировать председатель ТСЖ требует много документов в том числе лицензию на установку счетчиков,

как положено по закону? Спасибо.

Счетчики на воду поставлены самостоятельно председатель тсж требует кучу доктов чтобы опломбировать их как по закону положено спасибо.

Живем в ЖСК. Сами поставили счетчики на воду. Председатель кооператива требует

1. Лицензию мастера на уст. счетчика

2. Акт установки

3. Схему установки

Прошу разъяснить, правомерны ли требования председателя? Если нет, на какие законы (закон, номер, пункт) ссылаться?

Установила самостоятельно счётчик на свет на даче (не приватизированна). Председатель дачного кооператива отказывается опломбировать счётчик и требует полной оплаты в размере 1200.00 за 6 месяцев, на даче я бываю один раз в неделю и считаю что это очень дорого. Председатель ссылается на то что на улице не установлен сип. Подскажите как написать претензию и на какие статьи закона ссылается в жалобе.

Как написать письмо водоканалу о перерасчете денежных средств за потребление воды. У меня закончился срок поверки счетчика на воду три месяца назад. Показания счетчиков я сдавала председателю кооператива. О том, что срок закончился ни меня, ни председателя кооператива водоканал не предупредил. Я сняла счетчики, отнесла на поверку. Поверка показала, что счетчики исправны. Представитель водоканала их опломбировал. Бухгалтер кооператива насчитывала за воду согласно моим показаниям. А председатель сообщила, что водоканал выставил на меня счета за три месяцев просрочки по норме. Моя семья в месяц потребляет 7-10 кубов воды, а в счетах почти 30 кубов. Перерасчет водоканал делать не хочет (ведь им не выгодно), на кооператив долг лег за меня и за нескольких таких же (которые забыли поверить вовремя счетчики. Как правомерно поступить, чтоб водоканал сделал перерасчет? Спасибо заранее. Татьяна.

Здравствуйте, председатель нашего ТСЖ отказывается опломбировать новые счетчики на воду в нашей квартире. Ждет, когда весь пятиэтажный дом поставит новые счетчики. Правильно ли это?

Правомерно ли председатель гаражного кооператива требует опломбировать и поменять счётчик на электричество. Взносы выплачены своевременно, гаражный кооператив находится на земле министерства обороны, зеленки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если УК или реу или тсж отказывается опломбировать счётчики на воду что делать.

У меня сорвало счетчик холодной воды, под напором воды сорвало и вентиль, который перекрывал воду, затопило мою квартиру и квартиру под моей (благо живу на втором этаже), аварийная служба установила, что неправильно был поставлен счетчик (на излом), сервисная служба, которая устанавливала счетчики отказывается принимать претензию, т.к.,гарантия на установочные и ремонтные работы прошла (она всего полгода), а счетчик был установлен 4,5 года, поверка счетчика должна быть в 2017 г. Что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение