Инциденты и нарушения на судебном заседании - подробности и дальнейшие шаги

• г. Москва

Дело в том, что у меня дело в суде по поводу расторжение ренты с иждивением. Договор действовал всего 1,5 месяцев и бабушка подала в суд на расторжение, у неё произошли изменение в её психическом здоровье или (ктотоочень хорошо за неё взялся) другой причины нет. Суд назначен на 7 февраля. Якак законопослушный гражданин пришла на суд, пришла и истец. Когда оставалось 3 мин. до за седания ко мне подошла помощник прокурора и вовсё услышанье грозя пальчиком в очень в ультимативной форме сказала, что если я ещё раз буду угрожать бабушке убийством, то она заведет на меня уголовное дело, сказано это было в каридоре где сидело полно народу, в том числе и мой муж. Уменя был шок. Ясказала ей,что я подам в суд за клевету и сошлюсь на вас. Она увидела, что мне стало плохо, сказала не нервничайте, но мне стало совсем плохо закружилась голова и я ушла даже незашла в зал суда, мы обратились в поликлинику за помощью, где мнепомерили давления и уменя было 230\130 мне сделали 3 укола и хотели вызвать скорую, но я от гопитализации отказалась всё это зафиксировали. Сказали обратиться в свою поликлиннику. Что мне делать куда жаловаться на бабушку за клевету (хотя она лично это мне не озвучила.) и на помощника прокурора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Ивановна!

Прежде всего я Вам рекомендую успокоиться и взять себя вруки. В Вашей ситуации лучше не тратить время на пустые жалобы (маловероятно что они будут кем-либо рассмотрены), а готовиться к следующему судебному заседанию, так как ваш процесс относится к разряду непростых. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У нас через 3 дня состоится суд по расторжению договора ренты с иждивением. Но наша бабушка совсем спятила. Звонит мне и говорит "ты куда меня отвезла, я живу на 2 этаже это же не моя квартира, ты зачем поменяла мне мебель?"и всякий бред несет. Могу ли я на суде требовать, чтобы её освидетельствовал психиатр? И у нас был конфликт с помощником пркурора на которую была подана жалоба прокурору, но ответа пока нетюИмею лия право просить суд заменить пом. прокурора? Спасибо. Ответьте пожалуйсто побыстрее очень вас прошу.

В суде первой инстанции с участием прокурора (дела, связанные с трудовыми отношениями) было рассмотрено дело, касающегося увольнения сотрудника согласно п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Иск подан уволенным сотрудником. Сотрудника уволили в начале июля, суд состоялся в середине декабря этого же года. Причина этого - то, что уволенный сотрудник 4 раза подавал один и тот же иск, и 4 раза дело оставалось без движения и 3 раза возвращалось истцу с указанием причины - не уведомление ответчика. И только после очередного, четвертого, раза после оставления иска без движения, истец оповестил ответчика. Суд состоялся. Решением суда явился отказ в удовлетворении иска ввиду пропуска сроков обращения в суд с иском без уважительных причин.

Истцом была подана апелляционная жалоба, назначено слушание. Сам истец не явился по причине болезни, но представителю ответчика на заседании было сказано, что прокурор обратился в суд с заявлением о восстановлении сроков. Очень странно: Решение суда - отказать по причине пропуска сроков без уважительных причин, после чего - обращение прокурора о восстановлении сроков.

В результате апелляционная жалоба снята с рассмотрения. Насколько правомерны действия этих разных сторон?

Буду признательна за ответ.

В 2013 году мне бабушка написала дарственную на квартиру, я навещала ее периодически, помогала ей. В 2016 бабушка заболела, у нее начались провалы в памяти, я как могла ухаживала за ней. Однажды я попала в больницу на месяц, а когда вернулась, то бабушки в квартире небыло, там жили чужие люди, по их словам, квартиру им сдала некая женщина. Я узнала адрес этой женщины, бабушка была у нее. Мою бабушку будто подменили, она стала обвинять меня во всем, и требовать, чтоб я отказалась от дарственной. Спустя какое-то время эта женщина с какими-то людьми стали меня преследовать и угрожать мне, чтоб я отказалась от дарственной, но я была не приклонной. Спустя еще какое то время они подали на меня в суд, от имени бабушки, что я, якобы, обманным путем заставила бабушку написать мне дарственную. Первый районный суд был в их пользу. Я обратилась с заявлением в обласной суд, перед обласным судом адвокат бабушки вынудил меня под давлением подписать расписку, в которой указывалось, что я обязуюсь выплатить адвокату долг за бабушку, который она обещала ему выплатить с продажи квартиры, если суд выиграет бабушка. Второй суд выиграла я, было примирение сторон. Я забрала бабушку к себе, она была уже очень больна умственно. Вскоре я продала эту квартиру, и сейчас мы с бабушкой проживаем на сьемной квартире. Но недавно этот адвокат подал на меня в суд, что я должна выплатить ему сумму по этой расписке в двойном размере и суд это дело удовлетворил. Могу ли я оспорить эту расписку и как можно доказать что она была написана под давлением.

У меня такая ситуация, моя бабушка, написала дарственную на квартиру на двух дочерей, одна из них умерла, вместо нее вступил в наследство ее муж, соответственно квартира по 1/2 была поделена между первой дочерью и мужем погибшей. Затем, бабушка, обратилась с заявлением в суд о недействительности договора дарения дочерям и просила признать сделку недействительной. Написала доверенность на своего сына, который мог представлять ее интересы в суде, бабушке назначали экспертизу, признали ее вменяемой, и суд отказал ей в признании договора дарении недействительным. Дело закрыли в одной части, в 2013 году бабушка умерла, а отец стал правопереемником бабушки и вторым правопепеемником стала тетя, это и было последнее решение суда. Затем мой отец обратился с заявлением в суд об отказе исковых требований признать договор дарения недействительным, написал заявление 21.07.2014 года, на заседания больше не являлся, суд соответственно переносит заседания, сейчас назначенно слушание на 1 октября. У меня вопрос, где 1/2 доля мужа погибшей? Почему правопереемниками стали дочь бабушки и мой отец? Его доли там вообще нет. Подскажите сколько раз еще могут переносить заседание? И когда снимут арест с квартиры? Сколько это еще может тянуться?

Бабушка подола на меня в суд на расторжение договора дарения который был 2012 году. На первой беседе в суде она собиралась отказаться от требований. Но мне все равно

пришла повестка в суд. Означает ли это, что она не забрала заявление? Или суд должен состояться, чтобы закрыть дело?

Договор дарения был оформлен 2007 г. бабушкой на незнакомую леди «Х» 1980 г. р. мать которой работала в Социальной опеке района. Бабушка 1928 г. р. одинокая без родственников. По заверению бабушки ее ввели в заблуждение (зрение и здоровье в целом на момент подписания были слабые) сказав, что это договор ренты. В 2008 г. после того как к ней домой пришли с ЖЭКа и сказали, что тона «бомж», бабушка подала иск в суд в том, что ее обманули, сказали что это договор ренты и т.д. и т.п. суд проиграла. Леди «Х» после суда оформила дарственную на мистера «Х» который в недавнем времени подал иск на выселение бабушки с квартиры. Коммуналку бабушка за пользование водой, телефоном, светом оплачивает самостоятельно.

Подскажите, что можно сделать в таком тяжелом случае. Жалко бабушку может оказаться на улице.

Заранее спасибо.

Где узнать был ли оформлен договор ренты?

У моей бабушки 2 детей-моя мама и мой дядя. У меня есть подозрение, что бабушка и дядя оформили договор ренты. Я заметила неадекватное поведение своей бабушки и сильное психологическое давление со стороны ее сына (моего дяди). Бабушка скрывает, какие документы она подписала. Мой дядя говорит что составлен договор ренты. Бабушка видимо не отдает отчета в том, что она подписала. Скажите, где я могу узнать был ли оформлен договор ренты или просто составлено завещание?. Как это можно понять из выписки ЕГРП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.2013 состоялся суд по признанию наследника недостойным, в которым я выступала ответчиком. Решение суда - в иске отказать. 18.12.2013 я получила решение суда на руки и стала оформлять документы на наследство. В конце декабря пришло уведомление о том что истец подал апелляцию в Верховный суд. 05.02.2014 дело было рассмотрено в Верховном суде и решение оставлено без изменений. Вопросы: Когда вступит решение суда в силу? Должны ли мне выдать решение Верховного суда и где мне забирать это решение? Может ли истец подать еще куда-нибудь, если да, то на какие сроки мне придется отложить оформление (что-то было сказано про конституционный суд и про 6 месяцев, но переспрашивать же там не будешь)

Свекровь подала заявление в суд с целью признать бабушку недееспособной (мать свекрови). У бабушки стоит диагноз - сенильная деменция. На завтра назначен выезд суда на дом к бабушке. Но бабушка сказала, что никого к себе не пустит. Подскажите, пожалуйста, что свекрови следует делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение