Пенсия отцу за ребенка-инвалида

• г. Камень-на-Оби

Могу ли я оформить пенсию в 55 лет, так как являюсь отцом по уходу за ребенком-инвалидом и сохраниться ли выплата на ребенка 6300

Ответы на вопрос (1):

Геннадий Иванович,один из родителей ребенка инвалида имеет право на досрочную пенсию мужчина в возрасте 55 лет при общем стаже 20 лет, женщины в возрасте 50 лет при стаже 15 лет. Получать по уходу за инвалидом может нетрудоспособный неработающий и не получающий пенсии. Если Вы будете оформлены как ухаживающий и получать пенсию, выплата по уходу не положена. не положена.