Закон о бесплатном предоставлении земельных участков для строительства

• г. Острогожск

Действует ли закон о предоставлении бесплатного земельного участка для строительства участнику военных действий?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона.

Спросить
Пожаловаться

Как встать на очередь для бесплатного получения земельного участка в Екатеринбурге участнику боевых действий в Чечне?

Каким нормативным актом регламентируется получение бесплатного земельного участка по месту регистрации от сельской администрации для строительства дома участнику КТО 2013 г. в дагестане являющегося ветераном боевых действий но не имеющего ранений и кантузий.

Что означает в Договоре долевого участия данные пункты: 10.3. Подписывая настоящий Договор, УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА выражает свое согласие на передачу в залог (в том числе последующий) любым третьим лицам, включая кредитные организации и банки, земельного участка, указанного в п. 1.2. настоящего Договора, и ОБЪЕКТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА по настоящему Договору.

10.4. Подписывая настоящий Договор, УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА выражает свое согласие на распоряжение любым образом земельным участком, указанным в п.1.2. настоящего Договора, включая объединение, перераспределение, раздел и выдел из указанного земельного участка других (другого) земельных участков и на последующую государственную регистрацию права собственности на вновь образованные (преобразованные) земельные участки. При этом УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА известно, и он согласен, что право залога земельного участка, возникающее у него в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» после разделения указанного в п.1.2. земельного участка распространяется исключительно на земельный участок, сформированный под строительство и эксплуатацию многоквартирного жилого дома, в долевом строительстве которого УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА принимает участие, и не распространяется на иные участки, сформированные в результате разделения первоначального земельного участка.

Какие риски несет участник ДС, подписывая данный договор?

Почему у нас в татрстане не действует закон для многодетных (о предоставлении квартир в найм вместо замельного участка)

Гражданин получил на основании распоряжения главы администрации в собственность за плату земельный участок площадью 1200 кв. м. для жилищного строительства на территории города. Стоимость земельного участка внесена гражданином полностью. Право собственности на землю зарегистрировано. По распоряжению гражданин принимал на себя обязательство приступить к строительству жилого дома в течение 6 месяцев с датой получения земельного участка и закончить строительство по истечению 2 –х лет с датой предоставления земельного участка. Гражданин построил на части земельного участка временное строение на фундаменте и сдавал его в аренду по договору ООО «….» для использование под складские нужды. В соответствии с договором ООО «…….» обязалось построить для гражданина жилой дом на участке. На оставшейся части земельного участка ООО «…..» начало строительство жилого дома для гражданина в соответствии с договором на производство строительных работ. Органами государственного контроля были составлены протоколы в нарушении земельного законодательства, выразившихся в: использовании гражданином части земельного участка с нарушением целевого назначения; самовольным занятии земельного участка ООО «…..» и самовольном строительстве на этом участке.

Есть ли нарушения земельного законодательства в действии гражданина?

Правомерно ли действия Комитета по земельным ресурсам и землеустройству?

Имею ли право бесплатного педоставления участкка под строительство гаража. Я ветеран боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют право участники боевых действий в афганистане на получение бесплатного земельного участка под и.ж.с. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение