Судебный спор о пенях за просрочку - застройщик пытается оспорить факт форс-мажора из-за не подписанных актов ввода дома

• г. Москва

Застройщик просрочил ввод дома на 1 год. Вопрос был в не выполнении инвест контракта. Застройщик суд выиграл, дома ввели. Сейчас судимся с застройщиком по поводу пеней за просрочку, в возражениях застройщик пытается сослаться на форс мажор. Какие доводы привести в суде, что факт не подписания администрацией вовремя актов ввода домой не является форс мажором? Документы на подпись администрации они подали спустя 8 месяцев просрочки.

Ответы на вопрос (1):

Изучите ст 401 ГК РФ.