Получение займа на покупку дома через МК - риски отказа ПФ в выплате и возможные действия в случае отказа

• г. Ржев

Хотим купить дом в сельской местности за материнский капитал через займ, т.к ребенку нету трех лет. Нашли организацию которая дает займы на улучшение жилищных условий под МК, но опасаемся что пенсионный фонд откажет в выплате. Подскажите пожалуйста на каких основаниях ПФ может отказать в выплате, и если такое произойдет то что делать, можно ли расторгнуть договор с продавцом и вернуть деньги? Или через суд пересмотреть займ под другие проценты?

Ответы на вопрос (1):

ПФ может отказать много по каким основаниям - всех не угадаешь - поэтому ПРЕЖДЕ лучше одобрить сделку в ПФ - показать им документы на приобретаемый дом, пересчитать проценты через суд вы потом не сможете, с организациями тоже надо быть осторожней