Проблемы с оплатой за проживание в санатории - виноват операционист или клиент?

• г. Ростов-на-Дону

Предоставила операционисту Сбербанка счет на оплату за проживание в санатории.. Спустя нес-ко дней я выясняю, что БИК и названия Получателя были неверно указаны, т.е.мои деньги зависли по вине операциониста... Пришла в банк, показала им,что неверно, а зам. руководителя отдела меня стал обвинять, что это моя вина, со стороны банка вины здесь.. мол нужно проверять реквизиты сразу.. Мне предложили вернуть д/с в течении 30 дней, ссылаясь на закон по срокам... На мою просьбу-покажите этот закон, ответила, что его мы не показываем, а указываем только номера... Скажите пож-та,в какие сроки мне должны вернуть мои д/с?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то они правы, т.к. Вы должны были сразу проверить правильность заполнения квитанции. Не все в их власти. Если БИК указан неверно, а БИК - это код банка, то деньги сейчас "улетели" в какой-то другой банк, а если еще и название получателя неверно, то тут и задуматься можно над причиной происходящего