Кассир допустил ошибку с обменом валюты и требует компенсации - как защитить себя?

• г. Калуга

Менял рубли на евро, кассир вместо евро посчитала как доллары, но дала евро, теперь требует лично от меня вернуть ей эту разницу, приходит домой ко мне и угрожает судом, хотя кассиры полностью материальны и отвечают за свои ошибки своими деньгами. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте ее в суд.

Здравствуйте, вы правы кассир материально ответственное лицо, у вас на ордере которую вам выдали стоит как рубли-евро и ваша подпись, то в принципе факт остается фактом и суд тут установить подлинно не может, что вам выдали по факту. Кассир скорей всего доложил из своего кармана деньги, чтобы заключить опер день. Его походы к вам это уже личная инициатива. По факту при недостачи в кассе должен быть оформлен акт недостачи денежных средств.