Как правильно купить гараж в ГСК без документов - советы и требования к продавцу

• г. Тольятти

Я хочу купить гараж в ГСК, продавец гаража говорит что документов у него никаких нет, только пропуск и учетная карта которая находится у председателя кооператива. Как правильно купить такой гараж, что нужно спросить и потребовать с продавца гаража?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр Владимирович! В Вашей ситуации возможны 2 варианта развития. 1) гараж не в собственности. Тогда продавец пишет заявление об исключении из членов ГСК, а Вы о принятии в члены. После этого решения Вы сами занимаетесь приватизацией гаража. 2) продавец- собственник. Тогда у него на руках должно быть свидетельство о праве собственности. Договор купли продажи в этом случае обязательно регистрируется в Росреестре.