Как правильно купить гараж в ГСК без документов - советы и требования к продавцу

• г. Тольятти

Я хочу купить гараж в ГСК, продавец гаража говорит что документов у него никаких нет, только пропуск и учетная карта которая находится у председателя кооператива. Как правильно купить такой гараж, что нужно спросить и потребовать с продавца гаража?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр Владимирович! В Вашей ситуации возможны 2 варианта развития. 1) гараж не в собственности. Тогда продавец пишет заявление об исключении из членов ГСК, а Вы о принятии в члены. После этого решения Вы сами занимаетесь приватизацией гаража. 2) продавец- собственник. Тогда у него на руках должно быть свидетельство о праве собственности. Договор купли продажи в этом случае обязательно регистрируется в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Хочу купить гараж, но у продавца гараж, как он говорит, находится в гаражном кооперативе а не в МГСА, как оформлять сделку купли-продажи, какие документы спрашивать у продавца и у председателя гаражного кооператива, где должен быть зарегистрирован гаражный кооператив, я боюсь как бы не получилось так, что я заплачу деньги продавцу, а кооператив не существует, где это можно проверить.

У продавца гаража из документов членская книжка. 1. Как оформлять сделку купли-продажи,2. какие документы спрашивать у продавца и у председателя гаражного кооператива, 3.где должен быть зарегистрирован гаражный кооператив, я боюсь как бы не получилось так, что я заплачу деньги продавцу, а кооператив не существует,4. где это можно проверить И самое главное как переписать выплаченный пай продовца на себя и как оформить собственность при такой ситуации на себя..

Я хочу купить гараж в ГСК у собственника, но у него кроме членской книжке о том, что он является членом кооператива, не каких документов права собственности на сей гараж не имеет. Если я переоформлю гараж в ГСК у председателя кооператива и он мне членскую книжку на мое имя - это будет являться правильным? Риск потери гаража имеется ли в таком случае? Плюс ГСК находится на территории предприятия РОСНЕФТи.

Как правильно купить гараж и оформить сделку, если продавец гаража является только членом ГСК и имеет членскую книжку с печатью председателя ГСК? Что подписывать с председателем ГСК и продавцом гаража? Кому отдавать деньги и что просить взамен из документов? Спасибо.

Хочу купить гараж в гаражно строительном кооперативе. Продавец (гаражного бокса-гаража) продает его по членской книжке. Переуступка прав аренды на 49 лет. Председатель ГСК с 2006 г ни как не может оформить документы чтоб люди могли оформлять гаражи в собственностью скорей всего застройка гск незаконна.

Вопрос 1. жена и дети продавца должны заверить у нотариуса-юриста справку согласие на продажу-переуступку гаража.

Вопрос 2. какой документ должны подписать продавец и покупатель. Договор купли продажи. Или нужно подойти к председателю и он фамилию покупателя в пишет в членскую книжку и гараж будет моим.

Вопрос 3. акт приемки гаража надо подписывать.

Вопрос 4. акт приема передачи денег покупатель - продавцу надо подписывать.

Вопрос 5. если застройка всех гаражей незаконна государство может снести гаражи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно купить гараж и оформить сделку, если продавец гаража является только членом ГСК и имеет членскую книжку с печатью председателя ГСК, а также не хочет оформлять гараж? Кому отдавать деньги и что просить взамен из документов, чтобы после покупки оформить гараж в собственность? Спасибо.

Недалеко от нашего дома в жилом массиве находится гаражный кооператив. В этом кооперативе большая часть или все (точно не знаю) построены одним застройщиком который продаёт гаражи. В этом кооперативе я хочу купить гараж в собственность. Застройщик мне объяснил что для получения гаража в собственнось я должен вступить в этот кооператив и купить у него гараж, а затем обратиться в регистрационную палату. Я знаю что не во всех кооперативах гаражи можно оформить в собственность. Как мне удостовериться что приобретаемый мною гараж я точно смогу затем оформить в собственность и какие нужны для этого документы.

Если гараж находиться в гаражном кооперативе то какие документы должны быть на него? Просто продавец говорит что у него только книжка кооператива с номером гаража. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение