Нарушение условий проживания в снятой комнате - кто несет ответственность и какие действия можно предпринять

• г. Москва

Меня волнует следующий вопрос. Снял комнату, заселился через риэлтора, при этом он подключил своего знакомого риэлтора, который держал эту комнату. Прибыль они поделили. Мне вначале представили все благополучно. Но чуть позже, когда я уже заселился начало выясняться, что гражданский муж хозяйки постоянно пьет, соры у них до глубокой ночи, еще откуда то взялась дочка хозяйки, то есть народу в квартире прибавилось. Постоянно собутыльники приходят гражд. Мужа, сейчас вроде жена его выгнала. Но думаю это ненадолго. Сами они нигде как позже выяснилось не работают. У хозяйки сейчас шумные посиделки с подругами до глубокой ночи. Мне это все не устраивает... как я понял из криков граждански муж периодически бьет хозяйку. Вообщем ситуация еще та. Какие мои действия в этой ситуации. Я готов съехать прямо сейчас, пусть даже на более дорогой вариант. В праве ли я требовать деньги у хозяйки? Прожил только 4 дня из оплаченного месяца. У риэлтора за некачественную сделку и договор, у кого из двух? Какие мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Илья Александрович, в праве ли Вы требовать деньги от хозяйки или нет прописано в самом договоре. Там должен быть раздел "Порядок расторжения договора", прочтите по внимательней.