Как отказаться от украинского гражданства?

• г. Севастополь

Как отказаться от украинского гражданства?

Ответы на вопрос (8):

Напишите заявление об отказе от укараинского гражданства и отправьте его в любое представительство украины в РФ. После чего ждите ответа.

Ни как,с территории Крыма заявления на имя президента Украины об отказе от гражданства не принимаются.А если по закону, то Вы должны лично обратиться с заявлением об отказе от гражданства на имя президента.

Напишите в посольство Украины заявление об отказе.

УДАЧИ ВАМ

С заявлением обратитесь в диппредставительство Украины или посольство в той стране где находитесь.

Отказаться от украинского гражданства нельзя. Можно лишь подать ходатайство о его выходе. Сразу скажу, что это бесполезная и долгая процедура.

Сейчас никак юридически по крайней мере, если наличие гражданства влияет на ваше трудоустройство, то через комиссию по вопросам гражданства.

В РФ никак это не сделать. Надо обращаться в ближайшее посольство Украины, например в Польше. Сперва свяжитесь по телефону, узнать, какой пакет документов необходим. Но принципиально могут отказать, сейчас полный бардак.

А где эта комиссия, в какой организации.