Может ли супруга претендовать на автомобиль, приобретенный по генеральной доверенности в период брака, и подать исковое заявление на раздел имущества в разводном процессе

• г. Стерлитамак

Муж приобрел в период брака автомобиль по генеральной доверенности. В настоящее время мы находимся в разводе. Могу ли я претендовать на этот автомобиль как совместно нажитое имущество приобретенное в браке и подать исковое заявление на раздел данного имущества? В ГИБДД данный автомобиль числится на предыдущем хозяине.

Ответы на вопрос (1):

Автомобили по генеральной доверенности не покупаются.

ваш муж - не собственник автомобиля, фактически его не приобретал, и разделу автомобиль не подлежит.