Что делать, если украли товар в Магните на сумму 5000, поймали, вызвали полицию, но убежал, оставив паспорт на месте происшествия? Имеет ли смысл написать заявление о потере паспорта?

• г. Геленджик

Украл товар в Магните. На сумму 5000. поймали. Вызвали полицию, составили протокол. Убежал с места происшествия, оставив там паспорт. Что делать дальше. Имеет ли смысл писать на утерю паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ст.158. Найти Вас не составит труда, паспорт у сотрудников полиции. Не было смысла убегать, чтобы потом оказаться в розыске.