Возможное наказание и вероятность лишения свободы для мужа с административным надзором после нарушений и уголовного дела

• г. Пенза

У моего мужа административный надзор после освобождения с 2012 года сроком на 8 лет. Были нарушения, пропуски отметок в полиции. Последний раз отсутствовал по месту жительства 20 суток. На него завели уголовное дело по статье 314 ч.1. Уголовных дел не совершал. Какое наказание возможно, могут ли посадить в тюрьму?

Ответы на вопрос (1):

Статья 314.1. Уклонение от административного надзора

(введена Федеральным законом от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление данным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора, -

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.