Как изъять бывшую жену из собственности на частный дом, в котором она никогда не проживала?

• г. Владимир

У меня частный дом в собственности по 1\3 с моими двумя дочерми. В нем прописаны бывшая жена, младшая дочь 13 лет и моя бабушка подарившая нам этот дом. Старшая дочь 22 года (собственник 1\3) прописана по другому адресу. Как выписать бывшую жену с дома. Она никогда в нем непроживала?

Ответы на вопрос (2):

Снять с регистрационного учета бывшую жену можно в судебном порядке.

Здравствуйте, Дмитрий Евгеньевич.

Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.