Как выписать собственников из сгоревшего дома, если земля принадлежит только одному?

• г. Ярославль

Дом сгорел полностью. Справка имеется. Прописаны 3 человека, (бывшая жена, разведены, дети 16 и 17 лет). Бывшая жена только прописана, не собственник. Собственников дома-4 человека, в том числе эти дети. Земля под сгоревшей домом принадлежит только 1 собственнику. Вопрос, как выписать 3-ех собственников, в том числе детей и бывшую жену из несуществующего дома.

Ответы на вопрос (6):

Иск в суд о снятие с регистрационного учета так как домовладение сгорело.

Спросить
Пожаловаться

Быть такого не может, чтобы земельный участок был в собственности одного человека, а дом на участке в собственности четырёх человек.

Дом и земля всегда в равных долях между собственниками.

Собственников вообще нельзя выписать, если они сами не захотят.

И какова цель выписки?

Собственник от этого не перестанет быть собственником.

Спросить
Пожаловаться

А выписать детей и бывшую жену возможно, если дети были собственники.

Спросить
Пожаловаться

Если вы сейчас собственник, то возможно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сначала дом с учёта снять, а потом выписывать через суд?

Спросить
Пожаловаться

Цель выписки, снять дом с кадастрового учета. Земельный участок достался мужу по наследству, а уж потом приватизировать дом. От сюда, участок отдельно от дома. В дальнейшем, муж решил продать этот участок. По этому и хочет идти в суд. Все остальные собственники, несуществующего дома, против выписки.

Спросить
Пожаловаться

Был земельный участок с домом. Участок достался мужу по наследству, он является одним собственником этого участка. На участке был дом, приватизированный после того, как муж оформил участок на себя. В доме 4 собственника. Двое детей 16 и 17 лет, муж и племянник. Прописка в данный момент у троих, это двое детей 16 и 17 лет и бывшая жена. В до левой собственности жена бывшая не участвует, только прописка. Дом полностью сгорел, есть справка о пожаре и акт обследования, подтверждающие, что дома нет. Вопрос: Как выписать бывшую жену и детей из несуществующего дома? Как снять дом с кадастрового учёта? Бывшая жена претендует на земельный участок, который находился на месте сгоревшего дома. Но у участка только один собственник-бывший муж. Этот земельный участок не в до левой собственности.

После развода хочу выписать из дома бывшую жену и не совершенолетнего ребёнка. дом полностью принадлежит моей матери. Я только прописан. Жена раньше была прописана в области у родителей.

Сгорел мой частный дом, прописан я-собственник дома и земельного участка, бывшая жена, ребенок. Я хочу выписать бывшую жену. Но на суде она подала справку, что дом сгорел. Вот такие вопросы:

1. Ее все-равно выпишут?

2. Меня оставят, не лишать прописки?

3.А что будет с ребенком? Если нет дома, то его выпишут? Я этого не хотел.

У меня частный дом в собственности по 1\3 с моими двумя дочерми. В нем прописаны бывшая жена, младшая дочь 13 лет и моя бабушка подарившая нам этот дом. Старшая дочь 22 года (собственник 1\3) прописана по другому адресу. Как выписать бывшую жену с дома. Она никогда в нем непроживала?

У нас трехкомнатная квартира-трое долевых собственников: я.дочь и сын (поровну).. Сын разведен, прописаны его 3-е детей. Бывшая жена купила дом. Их дети прописаны там временно на з года. Как нам выписать детей? Жена бывшая не прописана у нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь является единственным собственником жилья сама там не прописана, в доме прописаны ее сын жена 1 общий ребенок 12 лет, ребенок жены 22 года-в дом собственника не пускают, прописаны там уже 12 лет хотя собственник жену с детьми не прописывала. Хочет продать дом, но семья сына выписываться не хочет, был один суд о выселении иск не удовлетворили, подаем в верховный суд. каким образом можно их выписать.

Многие говорят о том, что выписать бывшую жену из квартиры собственника, купленной до брака, в случае развода, будет возможно только в том случае, если собственник, исполняющий по отношению к ребенку, который живет с матерью - бывшей женой в другом городе, предоставит бывшей жене жилье. И что бывшая жена должна быть прописана там же, где прописан их общий несовершеннолетний ребенок. Так ли это?

Имеет ли мой отец право приводить свою новую жену в дом где он прописан, собственник дома моя мама (родители разведены 10 лет) в доме прописана я (дочь) и мои маленькие дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение