Как выписать собственников из сгоревшего дома, если земля принадлежит только одному?

• г. Ярославль

Дом сгорел полностью. Справка имеется. Прописаны 3 человека, (бывшая жена, разведены, дети 16 и 17 лет). Бывшая жена только прописана, не собственник. Собственников дома-4 человека, в том числе эти дети. Земля под сгоревшей домом принадлежит только 1 собственнику. Вопрос, как выписать 3-ех собственников, в том числе детей и бывшую жену из несуществующего дома.

Ответы на вопрос (6):

Иск в суд о снятие с регистрационного учета так как домовладение сгорело.

Быть такого не может, чтобы земельный участок был в собственности одного человека, а дом на участке в собственности четырёх человек.

Дом и земля всегда в равных долях между собственниками.

Собственников вообще нельзя выписать, если они сами не захотят.

И какова цель выписки?

Собственник от этого не перестанет быть собственником.

А выписать детей и бывшую жену возможно, если дети были собственники.

Если вы сейчас собственник, то возможно.

Нужно сначала дом с учёта снять, а потом выписывать через суд?

Цель выписки, снять дом с кадастрового учета. Земельный участок достался мужу по наследству, а уж потом приватизировать дом. От сюда, участок отдельно от дома. В дальнейшем, муж решил продать этот участок. По этому и хочет идти в суд. Все остальные собственники, несуществующего дома, против выписки.