Нарушение закона - Можно ли обратиться в суд, если брат не отдает кредит и банк угрожает и терроризирует родную сестру?

• г. Волгоград

Родной брат взял кредит у банка и не отдает. Банк звонит его родной сестре и угрожает и терроризирует звонками с разных номеров телефона. Могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Федоровна!

Человек, которому угрожает банк вправе написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье Вымогательство.

Также можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

Кроме того, если банк еще не добился судебного решения по выплате кредита, то он не вправе разглашать персональные данные. Это также нарушение закона и повод для обращения в правоохранительные органы.

Всего доброго!