Отсрочка платежа по потребительскому кредиту - угрозы суда и конфискация имущества

• г. Санкт-Петербург

Был взят кредит потребительский в известном банке. Всегда платила вовремя, просрочек не имела. Так получилось, что потеряла работу и некоторое время, а именно по личным обстоятельствам не смогу работать (2 месяца). Написала заявление в банк об отсрочке платежа, в связи с потерей работы. Сегодня мне позвонил представитель данного банка и сказал, что впервые слышит, чтоб в их банке принимали подобные заявления. Начал угрожать мне судом, что у меня конфискуют имущество (которого у меня в принципе нет: квартира записанна на мать, машина на отца). Я не отказываюсь платить, я попросила всего лишь отсрочку на 2 месяца. Смогут ли судебные приставы конфисковать имущество, которое находится у меня в квартире? И через какое время банк может подать иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

Банк может подать в суд при однократном нарушении выплаты (если в договоре не указано иное). Приставы могут описать имущество, находящееся в квартире. Однако прежде банку надо получить решение и исполнительный лист - это делается не так быстро. Просто погашайте платежи и все, при окончательном расчете Вам может быть выставлена дополнительная сумма неустойки за просрочку выплат.

Анастасия Ивановна,этого не знает никто. Можно только предполагать. Банк это система. Может подать в суд за 20000р. через 3 месяца и не подавать годы за 200000р. Ответа тут конкретного дать просто не возможно.

Что касается ареста имущества...... естественно на имущество, которое вам не принадлежит, арест быть наложен не может.

И еще.У банка должно быть решение Суда.

Если угрожают, то смело обращайтесь в Прокуратуру с соответствующей жалобой.