Перекредитация и досрочное погашение кредитных обязательств - вопросы страховки и отказа от нее

• г. Шелехов

Брал кредит в банке АТБ на сто тысяч рублей. Перекредитовался с покрытием долга на 300 тыс. Через какое то время еще раз, но уже на 500 тыс. Можно ли считать перекредитацию с покрытием основного долга досрочным погашением и могу ли я вернут обе суммы страховки? И могу ли я отказаться от страховки которая начислена мне сейчас на кредит.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть кредитный договор. Отказаться можно, но деньги взыскать получиться только в суде, обычно банки отказывают. Судебная практика разнообразная.

Могу помочь в г. Иркутске, тел. 960-737