Как оформить земельный участок под фактическую площадь

• г. Тюмень

Заказали межевание земельного участка, администрацией было выдано постановление именно для проведения межевания на 15 соток, межевание проводили очень долго и в итоге позвонили, сказали, что уже можно забирать кадастровый паспорт, приехали забрали, его сделали на 15 соток, а фактически участок 23 сотки. Это было типичное постановление на 15 соток, после официального межевания по границам участка они сообщали фактическую площадь землеустроителю администрации, который уже выдавал новое постановление на действительную площадь. Был задан вопрос межевальщикам почему в кадастровом паспорте не указали фактическую площадь, на что начальник ответил, что наш землеустроитель отказался выдавать новое постановление, хотя на самом деле они говорили, что идет наложение участка и из-за этого они не смогли поставить земельный участок на кадастровый учет с фактической площадью. Хотим оформить земельный участок под фактическую площадь, с чего нужно начинать.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы определить, каким образом Вам оформить права на земельной участок по его фактической площади, необходимо в обязательном порядке увидеть и изучить имеющиеся у Вас документы на землю. Без это ни один добросовестный юрист не сможет дать Вам правильную консультацию. Можете обратиться за более подробной информацией по указанному телефону.