Как изменить площадь земельного участка в кадастровом паспорте или официально оформить добавочные 2 сотки?

• г. Йошкар-Ола

В кадастровом паспорте земельного участка указана площадь 16 соток. Есть план (чертеж) с границами, но в особых отметках указано: Граница земельного участка не установлена в соответствии с земельным законодательством. Начал делать межевание и топосьемку. В итоге общая площадь составила 18 соток. Мне предложили межевать по моим 16 соткам, т.е. уменьшить участок и делать новый забор. (Забор мы не переносили, и он стоит там минимум с 90 го года) Подскажите как в кадастровом паспорте поменять площадь? Или как законно оформить эти 2 сотки.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд, об устранении кадастровой ошибки, изменении площади з/У.

УДАЧИ ВАМ