Отказ возбуждении уголовного дела - что делать и как возместить потери и моральный ущерб?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая... я отдала на продажу в магазин свою шубу. Получина документ.

8 месяцев хозяйка магазина) она и принимала шубу на продажу)... коммила меня нелепыми отговорками.

Деньги не отдавала (20 тыс). Ни шубу обратно не возвращала. В итоге она (ее магазин) сьехал. А по месту прописки она не проживает.

Пострадавших.. 7 человек (сумма ущерба для каждого от 5 до 40 тыс).

Мы все.. пошли в милицию писать заявление о возбуждении уголовного дела.

Сегодня пришло письмо.. об отказе возбуждении уголовного дела.

Что делать? Где искать справедливость? Как возместить свои потери и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Наверное заявление не правильно написали, вот и результат. Надо было к юристам обращаться.

можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд в порядке ст. 124-125 УПК. Либо в порядке гражданского судопроизводства в суд обращайтесь.