Вернут ли нам залог, если мы передумали снимать квартиру после внесения залога, но без составления расписки?

• г. Белгород

Хотелось бы узнать, сегодня ходили смотрели квартиру. Внесли залог, но расписку не составляли, спустя 4 часа передумали снимать квартиру, вернут ли нам залог?

Ответы на вопрос (3):

Да они обязаны вернуть

Здравствуйте, Дмитрий! Залог вернут, если понадеетесь на совесть и порядочность продавца или были свидетели передачи залога

Здравствуйте, Дмитрий!

Вообще-то, конечно должны вернуть.

Но в случае отказа- доказать факт передачи денег будет практически невозможно. Вообще все операции с деньгами необходимо тщательно фиксировать во избежание подобных ситуаций.

Желаю Вам удачи!