Возникнут ли проблемы у 15-летнего ребенка с французским паспортом при пересечении границы Крыма и Украины без родителей в Мелитополе?

• г. Севастополь

15 летний ребёнок с французским паспортом выезжает из Крыма в Киев поездом, а потом в Киеве садится на самолёт в Женеву. Возникнут ли проблемы при пересечении Крымско-украинской границы в Мелитополе без родителей. В прошлом году ребёнок летел без сопровождения родителей, и без каких-либо разрешительных бумаг по такому же маршруту... но теперь всё изменилось.

Ответы на вопрос (2):

Сделайте разрешение родителей заверенное нотариусом не помешает.

В Украине не признаются Крымские доверенности. Мама находится заграницей,что не позволит физически написать доверненность, а папа в Крыму. Вылет у ребёнка уже во вторник!