Решение прокуратуры отменяет отказ участкового - как действовать в ситуации, когда доказательства уничтожают и фальсифицируют?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Я была свидетелем и очевидцем того, как трое людей избивали моего мужа и пытались его удушить. Причина конфликта - парковочное место, которое трое посчитали своим. По моему вызову приехала полиция. Троих виновных лиц задержали. В своем объяснении они отказываются от драки. Муж снял побои и следы удушения в судмедэкспертизе. Участковый написал отказ в возбуждении уголовного дела по данному инциденту-с мотивировал тем, что свидетелей нет. Я написала заявление в прокуратуру о том, что побои есть и о просьбе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура отменила постановление участкового. Написала, что процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела принято необоснованно, незаконно и преждевременно. Во втором расследовании мы привели еще одного свидетеля и очевидца. Попросили копию объяснения, чтобы у нас что-то осталось на руках, так как участковому уже не верили. Участковый дал копию объяснения очевидца, правда не заверенную. И что вы думаете, участковый снова пишет отказ, снова объясняя, что свидетелей НЕТ. Мы все вместе пошли в прокуратуру во второй раз и написали все жалобу. Приложили копию объяснения и заявление от самого очевидца. Прокуратура снова отменили отказное участкового. Теперь зная, что участковый просто уничтожает доказательства и занимается фальсификацией, думаешь, надо ли идти к нему на следующий допрос. Может просто написать объяснения в третий раз и отправить по почте заказным письмом? Что вы можете посоветовать господа адвокаты? Какие ваши предложения? С Уважением к Вам. Елена.

Ответы на вопрос (3):

Такое бывает нередко. Можете написать дополнительно жалобу на бездействие участкового его непосредственному руководителю.

если Вашему супругу причинены побои или легкий вред здоровью, то возбуждение уголовного дела по ст.116 или 115 УК РФ -является компетенцией мирового судьи. Поэтому супруг вправе непосредственно обратиться с заявлением в судебный участок мирового суда о возбуждении уголовного дела в отношении указанных лиц. Но в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, как я считаю, должна быть формулировка о праве супруга обратиться в мировой суд .

супруг вправе непосредственно обратиться с заявлением в судебный участок мирового суда о возбуждении уголовного дела частного обвинения в отношении указанных лиц (ели установлены их ФИО дата и место рождения, адрес.)