Можно ли гражданам РФ пожениться в другой стране в консульстве? И какие для этого нужны будут документы? Мы оба в разводе.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли гражданам РФ пожениться в другой стране в консульстве?

И какие для этого нужны будут документы?

Мы оба в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Пожениться можно, но не в консульстве, а в органе, регистрирующем брак в этой стране.

В консульстве же вам нужно взять справки о том, что вы не состоите в зарегистрированном браке.

Консульство РФ за границей уполномочено зарегистрироватьбрак между гражданами РФ.