Возможна ли недействительность сделки о продаже авто, если бывшая жена утверждает, что не была о ней осведомлена и не дала свое согласие?

• г. Волгоград

Может ли суд признать сделку недействительной, о продаже авто, если бывшая жена говорит, что она не знала о продаже автомобиля и согласие не давала!?

Ответы на вопрос (3):

Суд может присудить жене компенсацию в виде половины стоимости авто (Глава 16 ГПК РФ)

Уважаемый Дмитрий Викторович , г. Волгоград !

На продажу автомобиля мужем как совместно нажитого супружеского имущества требуется нотариальное Согласие супруги.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.06.2014г

16:29 моск.

Нет, оснований для признания сделки нет. В рамках дела о разделе совместной собственности суд может взыскать 1/2 от рыночной стоимости автомобиля.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.