По суду признали наследницей (сроки вступления в наследство прошли).

• г. Нижний Тагил

После смерти бабушки о отца остался домик. По суду признали наследницей (сроки вступления в наследство прошли). Но у меня был еще брат. Его бывшая жена через суд признала его умершим. Если после 6 месяцев со дня признания умершим его дети не будут претендовать на наследство, могу ли я распоряжаться этим домом по своему усмотрению? Спасибо.

Два брата. Один умер. Признали через суд умершем. Другой сейчас вступает в наследство. Бабушка умерла, остался дом. Имеет ли право на наследство этот умерший браткогда он никогда небыл прописан на этой жилплощаде?

Мой папа утонул, через 6 месяцев подали в суд на признание умершим, после вступления в силу решения суда прошло 9 месяцев со дня смерти, а признали тем числом, когда произошло происшествие, можем ли рассчитывать на эту накопленную пенсию за 9 месяцев.

Отца признали умершим, сейчас он как бы нашелся и подал в суд о признании его живым, но на суд он не приходит и не приходит его представитель (доверенность не оформлена через нотариальную контору). Сейчас опять будет суд и если он опять не придет, могут ли без него отменить решение суда, которое признала его умершим. Спасибо.

15 лет назад без вести пропал мой отец (совместно мы не жили). Через 5 лет после его пропажи моя бабушка (не оповестив меня) признала через суд его умершим. И оформила его наследства на моего родного брата (он жил и живет с ней). О признание его умершим и о наследстве я не знала. Сроки на вступление в наследство все прошли. И как я понимаю не знание, не является причиной о восстановление сроков принятия наследства. Это значит что безвыходная ситуация? И мне не чего не прилагается в наследстве отца.

В свое время моя мама после смерти бабушки по неграмотности не вступила в наследство на долю бабушки в приватизированной квартире. Квартира оформлена на мою маму. Теперь получилась такая ситуация, что мы хотим квартиру разменять, все родственники кто по очереди мог претендовать на эту долю они отказались в пользу моей мамы, а племянник мамы пропал безвести (суд это признал). Его родственники отказываются подавать в суд, что бы его признали умершим. Как нам быть в этой ситуации, можем ли мы сами подать в суд что бы его признали умершим? (впринципе родственники не против, видно просто не хотят этим заниматься). Либо, можно было бы подать в суд с формулировкой, что этот племянник пропустил все сроки на вступление в наследство? Заранее спасибо!

Имею я право на часть наследства? В квартире проживали: мой отец, дед и бабушка. Квартира приватизирована на отца и деда. Мне 35 лет, родители развелись, когда мне было 7 лет. С отцом мы общались редко, он пил. В 2002 г отец умер. Дед и бабушка скрыли смерть от меня. Мы созванивались, но редко, они жили на даче, квартиру сдавали. Через год умирает дед 2003 год, а 2004 году умирает бабушка. О смерти бабушки я узнала от людей, которые снимали квартиру. Я обратилась в юридическую консультацию, на вступление в наследство. У моего отца был брат, который скрыл от меня смерть бабушки. Он тоже подал документы на наследство. Через 6 месяцев, когда прошел срок вступления, я сообщила ему, что тоже являюсь наследницей, но он тут же принес завещание от бабушки на свою дочь. Документы передали в суд и тот факт, что от меня скрыли смерть моего отца, не приняли во внимание. Суд признал дочь моего дяди наследницей. А мне отказали в наследстве, так как истек срок.

Могу я еще на что-то претендовать?

Мой отец был без вести пропавший.

После смерти его матери по истечению времени признали его умершим.

Остался брат отца.

Он принял наследство.

Могу я как дочь быть вместо отца

Получить его часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад без вести пропал мой отец (совместно мы не жили). Через 5 лет после его пропажи моя бабушка (не оповестив меня) признала через суд его умершим. И оформила его наследства на моего родного брата (он жил и живет с ней). О признание его умершим и о наследстве я не знала. Сроки на вступление в наследство все прошли. И как я понимаю не знание, не является причиной о восстановление сроков принятия наследства. Как узнал был суд (по восстановлению сроков о принятия наследства) Но мне отказали (объяснив что не знание неявлятся причиной) Это значит что безвыходная ситуация? И мне не чего не прилагается в наследстве отца.

Суть вопроса сложная!

Умерла моя тетка (первой очереди нет совсем), у тетушки есть родной брат (это мой отец), но информации о его месте нахождении нет уже более 40 лет (судом ранее не был признан безвестно отсутствующим/умершим), следующей очередью наследования являюсь я дочь "пропавшего брата" (по праву представления).

Признали значит мы моего отца моего безвестно отсутствующим, после даже было решение признать меня "наследником", но нотариус оспорила это решение, мол не имею права, было рекомендовано признать отца умершим и через 5 лет обратиться с этим иском в суд, а после восстановить сроки для вступления в наследство. Вот в феврале будет 5 лет как идет розыск отца и я могу идти в суд за признанием его умершим. Так понимаю если его признают умершим датой вынесения решения суда, я не имею прав наследовать по праву представления и наследует последующая очередь?

Подскажите после признания его умершим в каком порядке я буду наследовать я и имею ли я на это право? Буду ли я наследовать я по праву представления? И как будет рассматривать спор суд? (если ранее уже был подобный иск о восстановлении срока вступления в наследство, но позднее было отказано), либо вступить в наследство могут мои дети (пятая очередь 4 степени родства), но они не заявлялись до этого как наследники по причине того, что их очередь была "не из первых", смогут ли они после признания судом наследника умершим вступить в наследство моей тетки? Или им будет отказано в пропуске срока? Времени прошло достаточно много.

С умершей родственницей был заключен договор купли-продажи, который Суд признал недействительным. Но прошли сроки вступления в наследство. Имею ли я право через Суд, продля сроки вступления в наследство, претендовать на эту квартиру. Кому она отойдет после признания договора купли-продажи недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение