Требование повторной оплаты взноса в долевую собственность при подключении нового дома к газопроводу - законное или нет?
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

При подключении дома к газопроводу были оплачены взносы в долевую собственность (проводилась газификация деревни), сейчас, спустя 3 года после газификации, рядом построили новый дом под таким же номером, хозяин тот же и протянули от своего стояка 3 метра трубы, подключили газ к новому дому. Председатель долевой собственности требует от нас повторной уплаты взноса в долевую собственность как первично подключенному. Они правомочны?

Ответы на вопрос (3):

спустя 3 года после газификации, рядом построили новый дом под таким же номером, хозяин тот же и протянули от своего стояка 3 метра трубы, подключили газ к новому дому. Председатель долевой собственности требует от нас повторной уплаты взноса в долевую собственность как первично подключенному. Они правомочны?

---Алевтина Сергеевна, если собственники нового дома не участвовали в сборе денег на подведение газа. то требования вполне правомочны, и наоборот.

Оснований требовать от вас повторной уплаты взноса у председателя нет. Свою обязанность Вы исполнили.

укажите Председателю долевой собственности что он имеет прао требовать в судебном порядке, а Вы уже оплачивали взносы