Как избежать отбывания административного ареста при амбулаторном лечении и поврежденной ноге?

• г. Новокузнецк

Такая ситуация, я нахожусь на амбулаторном лечении, сломана нога хожу в гипсу, на костылях. Мне присудили 10 суток административного ареста. Что можно сделать что бы не отбывать наказание, либо отсрочить до полного выздоровления?

Ответы на вопрос (1):

напишите ходатайство в суд, вынесший решение об отсрочке его исполнения