Какие страны можно посетить с ребенком без согласия второго родителя и возможность бабушки вывезти внука на основании нотариальной доверенности

• г. Балашиха

У меня такой вопрос. Мы с мужем в разводе, есть ребенок 3-х лет, в какие страны я могу его вывозить без согласия БМ? И еще, может ли бабушка вывезти внука на основании нотариальной доверенности только от меня в Молдову.

Ответы на вопрос (3):

Доверенности от вас достаточно. Для пересечения границы с вами доверенности от отца не требуется. Для визы согласие может потребоваться

вам согласие мужа не надо- можете ездить везде.

бабушке необходимо согласие ОБОИХ родителей

Елена, добрый день!

Выезд ребенка за территорию РФ с одним из родителей, согласие второго не требует. В любую страну. Иногда, при оформлении виз требуется такое согласие, но его можно получить в судебном порядке.

Бабушка может выехать с доверенностью от одного из родителей.

Всего доброго,