Как оформить земельный участок в собственность после смерти мужа?

• г. Белорецк

В 2000 году моему мужу по решению сельского сельсовета был закреплен земельный участок площадью 0,3 соток по фактическому пользованию для производства по распиловке круглого леса, срок аренды 25 лет, в 2007 году муж умер остались постройки на данном участке, в настоящее время я пытаюсь оформить эту землю в собственность, имею ли я право на это и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Надежда Васильевна , г. Белорецк !

В данной ситуации необходимо исходить из условий Договора аренды земельного участка, но как правило вопрос аренды или собственности ЗУ должен был быть решён в 2000 году, но ваш покойный муж выбрал аренду.

Можно конечно попытаться в Судебном порядке требовать признания Права собственности на данный земельный участок, но без гарантий на положительный результат.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.06.2014г

19:47 моск.

заявление в администрацию о переоформлении договора аренды на вас

Здравствуйте.Этот вопрос Вам нужно решать в своем сельсовете. ведь ЗУ был передан вашему мужу не в собственность , а в аренду.Для того. чтобы оформить в собственность Вам нужно решение на продажу вам этого ЗУ.