Как получить паспорт в Симферополе, если мы прописаны в Николаевской области?

• г. Симферополь

Семья с двумя детьми школьного возраста живем в симферополе 7 лет но прописаны в николаевской обл работаем не оформлены как дальше можно остаться жить здесь. Как получить паспорт? У наших родителей есть уже русский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд для установления факта постоянного проживания в Крыму на момент 18.03.2014 года. Потом с решением суда обращаться в ФМС